Книжная выставка «Живое слово мудрости духовной», приуроченная Дню православной книги в читальном зале гуманитарных дисциплин.

В читальном зале гуманитарных дисциплин ауд. (8-609)  организована книжная выставка  «Живое слово мудрости духовной», приуроченная Дню православной книги. Ввести День православной книги и праздновать его 1 марта (старого стиля, или 14 марта по новому стилю) предложил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Именно 1 марта 1564 года была выпущена первая на Руси печатная книга Ивана Федорова «Апостол».

На выставке представлены  издания по православной тематике из библиотечного фонда НТБ. Это книги по истории религии, по нравственному воспитанию молодежи, издания освещающие православные обычаи и обрядовые традиции.

День православной книги – это еще один повод отдать дань именно полезному чтению. Чтению, которое будет не просто потреблением информации и времяпровождением, но обогащением культурным и духовным.