Компьютерное моделирование электрических цепей в среде «Electronics Workbench»

Категория:
А.А. Лаврентьев
М.Р. Винокуров
Д.Я. Паршин
М.А. Сычёва
В.Г. Шифрин
ISBN:
978-5-7890-0436-4
В.Ф. Лавриченко
621.3.011.71:004.42
К 42
учебное пособие
2008 г.

Учебное пособие посвящено основам электронного моделирования и анализа электрических цепей постоянного и переменного тока в программной среде «Electronics Workbench». В нем изложены краткие теоретические сведения и методика выполнения лабораторных работ в среде «Electronics Workbench» по аналитическому и экспериментальному исследованию становившихся процессов в электрических цепях постоянного и переменного тока, а также экспериментальное исследование переходных процессов в электрических цепях. Учебное пособие предназначено для студентов всех специальностей вузов, изучающих дисциплины «Электротехника» и «Теоретические основы электротехники»