Криволинейные и поверхностные интегралы и их применение

А.Н. Зубков
978 - 5 - 7890 - 0796 - 9
Г.А. Бешун, И.В. Кикичева
З 91
2013 г.

Предназначено для студентов 1-го курса всех специальностей и форм обучения. Учебное пособие разработано в соответствии с учебной программой для технических специальностей ДГТУ и его филиалов. Цель работы – познакомить с такими основными понятиями высшей математики, как криволинейные и поверхностные интегралы, выявить их основные свойства, установить связь между ними и указать на их применение в физике, механике и теории поля. Даются методы вычисления этих интегралов, приводятся условия их существования, механические и физические приложения, а также применение в теории поля.