Лабораторный практикум по дисциплине «Организация и технология испытаний»: методические указания. Часть 1

М.В. Солтовец
О.Д. Алексеева
И.А. Зайцева
Е.В. Мутилина
Т.В. Колесникова
620.1:621.91.06(076)
2014 г.

Лабораторный практикум по дисциплине «Организация и технология испытаний»: метод. указания. Ч.1. – Ростов н/Д: Издательский центр ДГТУ, 2014. – 91 с.

В методических указаниях приведены методики испытаний конструкционных материалов и элементов техники при воздействии различных внешних факторов (механических, электрических, коррозионных). Виды и методы испытаний, цель их проведения в каждом случае определяются конкретными производственными или эксплуатационными ситуациями. Лабораторный практикум позволяет получить практические навыки в проведении отдельных методов испыта-ний и тем самым закрепить знания по важному разделу дисциплины, посвященному технологии проведения испытаний.

Предназначены для студентов очной и заочной формы обучения, изучающих дисциплину «Организация и технология испытаний».