Лабораторный практикум по источникам оптического излучения: метод. указания к лабораторному практикуму 5ИС, 6ИС, 7ИС

А.П. Кудря
В.С. Кунаков
К.А. Тимолянов
Т.В. Колесникова
2015 г.

Указания содержат краткое изложение устройства и принципа действия плазменных источников оптического излучения высокого и сверхвысокого давления. Рассмотрены их основные электрические и световые характеристики, а также балластные устройства, обеспечивающие поджиг ламп и их стабильную работу. Методические указания предназначены для организации самостоятельной работы студентов направления «Электроника и наноэлектроника» и профиля «Светотехника и источники света» при подготовке и проведении учебного лабораторного практикума.