Лабораторный практикум по молекулярной физике №1

К.А. Тимолянов
Т.В. Шкиль
2016 г.

Практикум содержит краткое описание теории, лабораторных установок и методики экспериментального определения ряда физических величин для лабораторных работ: «Определение коэффициента поверхностного натяжения», «Экспериментальное изучение распределения Максвелла», «Изучение работы двигателя Стирлинга». Практикум предназначен для инженерных специальностей всех форм обучения, в программу учебного курса которых входит выполнение лабораторных работ по физике (раздел «Молекулярная физика и термодинамика»).