МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ И МОДЕЛИ В ЭКОНОМИКЕ И МЕНЕДЖМЕНТЕ

РГСУ
О 72
2014 г.

Рассмотрены основные экономико-математические методы и модели анализа, оптимизации ресурсов и принятия решений в разнообразных условиях определенности, риска и неопределенности и их применение в производстве, экономике, финансах и бизнесе. Исследованы типовые и усложненные экономико-математические модели задач математического программирования, статистического анализа данных, принятия решений с пояснением их сути на многочисленных примерах из сфер экономики, производства, контроля и учета фирм.

Предназначено для преподавателей, бакалавров очной и заочной форм обучения, магистров направлений 38.03.01 «Экономика» профиль подготовки «Экономика предприятий и организаций»; 38.03.02 «Менеджмент» профиль подготовки «Производственный менеджмент в строительстве».