Математические основы электротехники и автоматики

Д.Я. Паршин
М.А. Матекина
РГСУ
519.711(075)
П 18
учебное пособие
2013 г.

Излагаются математические методы, необходимые для качественного усвоения дисциплин "Электротехника и электроника", "Основы автоматизации и робототехники", "Робототехника". Рассматриваются следующие разделы математики: дифференциальные уравнения объектов и систем; операционное исчисление и его применения для анализа систем управления; решетчатые функции и разностные уравнения; решение разностных уравнений на основе дискретного преобразования Лапласа и Z-преобразования. Рассматриваются уравнения динамики в пространстве состояний, а также преобразования фурье и частотные методы исследования динамических систем. изложение сопровождается рассмотрением значительного числа примеров, которые на наш взгляд, улучшают усвоение материала.

Предназначенно для студентов, обучающихся по направлению 270800 "Строительство".