Металловедение и термическая обработка в сельскохозяйственном машиностроении. Строение и свойства металлов и сплавов.

П.И. Русин
В.Н. Пустовойт
A. И. Смолянинов
В.И. Овчинников
B. А. Блиновский
М.И. Вишнякова
В.И. Финкель
РИСХМ
621.785:669.14(078.8)
М54
учебное пособие
1988 г.

Настоящее учебное пособив представляет собой лабораторный практикум и носит учебно-исследовательский характер с применением в ряде случаев вычислительной техники; имеет целью в процессе самоподготовки студентов самостоятельное изучение основных положений соответствующих разделов курса "Материаловедение", работу с учебной литературой, справочным материалом для практического использования полученных знаний в инженерной практике. Описано выполнение лабораторных работ по изучению структуры и свойств в исходном (равновесном) и термически обработанном (неравновесном) состоянии. Учебное поообие предназначено для студентов всех специальностей.