МЕТАЛЛЫ И МИНЕРАЛЫ В СТРОИТЕЛЬНОМ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИИ, ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭСТЕТИКЕ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКЕ МАТЕРИАЛОВ

К.А. Лапунова
978-5-7890 -1431- 8
Н.Е. Гладких, С.Ю. Матузова
669; 549; 691
Л 24
2017 г.

Представлены основные термины, определения и их толкование в области технологических и эстетико-художественных аспектов материаловедения. Даны основные представления о современных технологических процессах обработки металла, горных пород и минералов применительно к строительству и художественной обработки материалов. Предназначено для обучающихся бакалавриата и магистратуры по направлению подготовки 08.03.01 и 08.04.01 «Строительство» профиля «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» и направления 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов» при изучении дисциплин «Материаловедение», «Строительные материалы», «Специальные технологии художественной обработки материалов», «Мастерство», «Формообразование», «Модельно-формовочное дело», «Технология обработки материалов» и др., а также для выполнения курсовых проектов и выпускной квалификационной работы. Может быть рекомендовано аспирантам, преподавателям и всем, интересующимся вопросами строительного материаловедения, технологиями художественной обработки материалов, дизайна и технологическими аспектами дизайн-проектирования.