Методические указания для практических занятий по дисциплине «Проектирование транспортных систем»

А.А. Феофилова
В.В. Зырянов
656.13.08
2018 г.

Обобщены теоретические основы градостроительного проектирования транспортных систем городов, нормативные требования, а также даны рекомендации для практического применения при проектировании транспортных систем в конкретных градостроительных условиях. Приведена методика анализа плана города с точки зрения потребности в транспорте, основные требования к проектированию транспортной сети и маршрутной системы. Для оценки запроектированной транспортной системы предложена методика графоаналитической оценки эффективности, основанная на построении километрических линий и изохрон.

Предназначены для магистрантов направления подготовки 23.04.01 Технология транспортных процессов всех форм обучения.