Методические указания к курсовому проектированию по определению основных показателей работы двигателя внутреннего сгорания для студентов специальности 2301.01 «Автосервис и фирменное обслуживание»

В.М. Тимченко
Д.С. Загутин
Д.З. Евсеев
РГСУ
2004 г.

Методические указания к курсовому проекту разбиты на четыре части: в первой части решаются вопросы, связанные с термодинамикой индикаторных процессов, во второй – общие показатели рабочего цикла, в третьей определяются силы в кривошипно-шатунном механизме, а также крутящий момент двигателя и в четвѐртой части приведена методика по определению выходных характеристик двигателя. Дана методика оформления графической части проекта.