Методические указания к лабораторной работе “Исследование системы прерываний микроконтроллера MK-51" по курсу “Микропроцессорные системы управления”

В.И. Тимофеев
В.В. Христофорова
В.Ю. Овчаренко
Л.А. Литвинова
2010 г.

Приведены краткие сведения о системе прерываний микроконтроллера семейства MCS-51 (MK-51), регистрах управления режимами и приоритетами, способах приема запросов и реакции микромонтроллера на запросы от внешних и внутренних источников запросов.

Описана методика использования системы прерываний для организации взаимодействия микроконтроллера с объектами управления, особенности размещения в памяти подпрограмм обработки запросов на прерывания, правила компоновки программ, использующих такие подпрограммы. Пргшедены задания для работы и порядок их выполнения.

Методические указания предназначены для студентов очного и заочного отделенийпоспециальностям 220301 и 220201.