Методические указания к лабораторной работе на тему «Природные каменные материалы»

А.В. Каклюгин
И.В. Трищенко
2018 г.

Содержат классификацию горных пород, основные свойства породообразующих минералов и горных пород, номенклатуру природных каменных материалов и область их применения в строительстве. Включают задания для само-стоятельной работы студентов и формы таблиц, предназначенных для заполнения в процессе ее выполнения.

Предназначены для обучающихся по очной и заочной форме по всем направлениям подготовки при изучении дисциплин «Строительные материалы», «Материаловедение», «Архитектурно-реставрационное материаловедение», «Архитектурное материаловедение».