Методические указания к лабораторной работе №1 по курсу «Измерительные преобразования и преобразователи». «Измерительные преобразователи с упругими элементами»

М.С. Степанов
И.Г. Кошлякова
Т.В. Колесникова
621.753(075.8)
2012 г.

В методических указаниях рассматриваются принцип действия, устройство и основные характеристики измерительных преобразователей с упругими элементами. Приведены порядок определения функции преобразования, а также методика обработки результатов измерений. Предназначены для студентов, обучающихся по направлению «Метрология и стандартизация» и проходящих лабораторный практикум по дисциплине «Измерительные преобразования и преобразователи».