Методические указания к лабораторной работе №3 по курсу «Измерительные преобразования и преобразователи». «Изучение свойств тензорезисторных измерительных преобразователей с помощью тензометрического усилителя»

М.С. Степанов
А.Ф. Хлебунов
Т.В. Колесникова
621.753(075.8)
2012 г.

В методических указаниях рассмотрены принцип действия и устройство тензорезисторных измерительных преобразователей. Приведена схема включения тензорезисторных преобразователей с использованием измерительного моста и тензометрического усилителя, а также порядок проведения измерений. Предназначены для студентов, обучающихся по направлению «Метрология и стандартизация» и проходящих лабораторный практикум по дисциплине «Измерительные преобразования и преобразователи».