Методические указания к лабораторным работам по дисциплине "Технология и оборудование для сварки машиностроительных конструкций"

Е.Л. Стрижаков
С.В. Нескоромный
Т.В. Колесникова
621.791.01. 81.35.13
2014 г.

Метод. указания к лабораторным работам по дисциплине "Технология и оборудование для сварки машиностроительных конструкций" – Ростов н/Д: Издательский центр ДГТУ, 2014. – 34 с.

Целью настоящих методических указаний к лабораторным работам является расширение области технических знаний, связанных с применением и использованием электрического тока в технологических целях в машиностроении. Представленные методические указания охватывают устройство и принцип работы сварочного оборудования для дуговой сварки и наплавки, оборудование и технологию получения сварных соединений контактной сваркой. Объём знаний, полученных на лабораторных работах, ориентирован на формирование технического кругозора будущих бакалавров в машиностроении, получение необходимой информации для последующей производственно-технологической, организационно-управленческой, проектно-конструкторской и исследовательской деятельности.

Предназначены для студентов специальности 150700 «Оборудование и технология сварочного производства», дневной и заочной формы обучения.