Методические указания к практическим работам по дисциплине «Обеспечение устойчивости зданий и сооружений»: Инженерно-геодезические работы на строительной площадке

А.Р. Губеладзе
Е.Н. Яговкина
И.О. Губеладзе
528.4 (076.5)
2018 г.

В методических указаниях рассмотрены специальные виды инженерно-геодезических работ: вертикальная планировка, проектирование контура котлована, подготовка геодезических данных для выноса проекта сооружения в натуру, исполнительные съемки и т.д. Методические указания предназначены для студентов по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство» профиль ПГС очной и заочной форм обучения.