Методические указания к выполнению практической работы по дисциплине “Программирование станков с ЧПУ” (№ 2)

А.Р. Лебедев
2011 г.

Рассматриваются вопросы проектирования управляющих программ для оборудования с ЧПУ на основе технологии программирования высокого уровня. Приведены сведения о способах описания геометрических элементов профиля и о методах программирования движения инструмента при обходе профиля. Рассмотрен пример программирования управляющей программы. Даны задания к практической работе, помогающие закрепить на практике полученные знания. Методические указания предназначены для студентов специальности 151001 «Технология машиностроения»