Методические указания по выполнению электрической части проекта подготовки строительных работ

В.В. Кононенко
Н. Е. Гладких
РГСУ
2005 г.

В методических указаниях, предназначенных для студентов заочного факультета РГСУ, содержатся теоретические сведения, задания и примеры расчѐтов внутренних электрических сетей производственных помещений и их освещѐнности. Описываются способы сокращения расхода электроэнергии при работе строительных механизмов с электроприводом. Приводятся методики определения величины этой экономии и конкретные примеры расчѐтов.