Методические указания по выполнению индивидуальных заданий по САПР для студентов дневного обучения по специальностям 290300 "Промышленное и гражданское строительство" и 071901 "Информационные системы в строительстве".

Н.Б. Аксенов
В.А. Сычев
Н.Е. Гладких
РГСУ
725.4 (0.7)
2003 г.

Содержат описание среды программирования и один из возможных способов решения поставленной задачи. Методические указания можно рассматривать, с одной стороны, как формальное описание действий для получения зачета по курсу САПР, а с другой, - что представляется более важным, как перспективу разработки проекта здания или сооружения на современном уровне проектирования. В столь значимой цели есть ограничения, например, вычислительный комплекс "Лира" в учебном процессе доступен лишь в демонстрационной версии с большими ограничениями по возможностям решаемой задачи. Чтобы снять эти ограничения, рассмотрен вычислительный комплекс "Мираж", поскольку это свободно распространяемая версия той же "Лиры", но в среде DOS, в которой нет коммерческих ограничений на размерность задачи. Среда визуального проектирования ArCon в настоящее время занимает одно из первых мест по простоте, скорости и качеству визуализации 3D вида проектируемого объекта. Могут быть использованы не только в курсе САПР, но и в курсовом и дипломном проектировании.