А.П. Коробкин
Т.М. Климчук
РГСУ
2008 г.

Составлены для проектирования сборных пространственных железобетонных конструкций одноэтажного производственного здания в виде оболочки отрицательной гауссовой кривизны (гипара) и содержат общие сведения о курсовой работе, рекомендации по расчету железобетонных пространственных несущих конструкций покрытия в виде гипара, определению усилий и подбору сечений железобетонных элементов оболочки, численный пример расчета, требования к составу и объему пояснительной записки и чертежей, необходимые справочные данные для проектирования и расчета конструкций.