Методический семинар в рамках повышения квалификации сотрудников библиотеки

30.10.2014г. в научно-технической библиотеке состоялся методический семинар на тему: «Новые направления работы вузовской библиотеки. Использование РИНЦ и SCIENCE INDEX для анализа и оценки научной деятельности университета.

Практическая работа с БД РИНЦ и информационно-аналитической системой SCIENCE INDEX». На семинаре присутствовали представители библиотек филиалов ДГТУ, а также директора вузовских библиотек г. Ростова-на-Дону.

Участников семинара тепло приветствовала директор НТБ А.Г. Кравченко.

С сообщением о работе V региональной научно-практической конференции «Вузовская библиотека XXI века: перспективы развития», проходившей 13-17 октября 2014 г. в г. Ставрополе, выступила заведующая библиотекой филиала ДГТУ в г. Шахты Доманова Александра Павловна.

Далее, с докладом на тему: «Современная модель информационно-библиографического обеспечения науки и образования» выступила заведующая отделом информационно-библиографической работы С. М. Гарасюта. В своем докладе Светлана Михайловна подчеркнула важность  создания единой информационной управляемой среды, обеспечивающей интегрированный доступ к расширенному набору информационных услуг независимо от местонахождения исходного материала, его формата и характера хранилища, в котором находится материал.

С докладом на тему: «Использование РИНЦ и SCIENCE INDEX для анализа и оценки научной деятельности университета» выступила заведующая отделом компьютерного обслуживания к.т.н. Еремеева Елена Ярославна. Со всеми присутствующими был проведен тренинг по актуализации авторских профилей в БД РИНЦ и методике работы с информационно-аналитической системой SCIENCE INDEX(Организация).