Методическое пособие по дисциплине «Основы организации и управления в строительстве. Экономика строительства» по специальности «ЭУН» (всех форм обучения)

И.Ю. Зильберова
Е.А. Томашук
Л.В. Гиря
Н.Е. Гладких
РГСУ
69.003-64.05
2012 г.

Планирование представляет собой умение предвидеть цели организации на перспективу, способы их реализации, ресурсное обеспечение и контроль за достижением поставленных целей.

Для реализации поставленных предприятием целей используются различные способы: рациональная организация производства продукции, оказание услуг и выполнение работ; использование прогрессивных форм организации и мотивации труда персонала, организация систем управления качеством продукции и услуг; обеспечение повышения технического уровня производства, услуг, работ и т.д.