Моделирование и анализ кристаллических структур в программе diamond (сборник уроков). Методические указания к лабораторному практикуму.

В.Н. Пустовойт
Ю.В. Долгачев
А.В. Задорожный
Т.В. Колесникова
2013 г.

Методические указания разработаны для использования студентами при выполнении лабораторного практикума по дисциплинам «Физико-химия наноматериалов», «Нанотехнологии и наноматериалы», «Кристаллография и дефекты кристаллического строения», «Моделирование и оптимизация свойств материалов и процессов», «Неразрушающие методы контроля материалов» и предназначены для практического освоения теоретических представлений о строении и свойствах нанообъектов, способах моделирования структуры и прогнозирования отдельных свойств.