Моделирование сельскохозяйственных процессов и машин

И.В. Игнатенко
978-5-7890-0566-8
Игнатенко И.В.
631.3.001:63(075.8)
И 26
учебное пособие
2010 г.

Учебное пособие представляет системный материал, необходимый студентам для расчётов сельскохозяйственных машин. Изложены основы физического, математического и компьютерного моделирования, их применение. Приведена методика построения математических моделей различных систем на микро- и макроуровне. Изложены методы построения экспериментальных моделей, компьютерные решения оптимизационных задач. Учебное пособие рекомендовано для студентов вузов дневного и заочного отделений специальности 190206 «Сельскохозяйственные машины и оборудование» по направлению «Транспортные машины и транспортно-технологические комплексы»