Научно-практический семинар в рамках повышения квалификации сотрудников научно-технической библиотеки в АСА ДГТУ.

27.04.2017 г. сотрудниками отдела компьютерных технологий был проведен семинар-практикум в рамках повышения квалификации сотрудников НТБ в АСА ДГТУ.Заведующий отделом компьютерных технологий Паркалаба П.Л. рассказал об основном составе и содержании электронно-информационных ресурсов ДГТУ (подписных лицензионных и собственной генерации), доступ к которым предоставляется на сайте ntb.donstu.ru, рассказал об отличительных чертах работы с ЭБС ДГТУ собственной генерации, подписных ЭБС Университетская библиотека, ЭБС IPRbooks, ЭБС Лань, РГБ (диссертации), ИС Техэксперт (госты, стандарты), Elirary, Grebennikon. О возможности работы с информационно-аналитическими базами данных Scopus, Web of Science, Science Index (РИНЦ) в АСА ДГТУ. Об организации единой точки доступа к ресурсам ДГТУ и организации бесшовного перехода во внешние ЭБС в АИБС MegaPro.