Научно-техническая библиотека ДГТУ приняла участие во 2-й Всероссийской научно-практической конференции «Физическая культура, спорт и здоровье в современном обществе» посвященной памяти Заслуженного работника физической культуры РФ Б.А. Кабаргина

14 марта 2019 года  состоялось открытие 2-й  Всероссийской научно-практической конференции «Физическая культура, спорт и здоровье в современном обществе» посвященной памяти Заслуженного работника физической культуры РФ, кавалера серебряного ордена Международного олимпийского комитета Бориса Алексеевича Кабаргина.

Борис Алексеевич Кабаргин руководил донским спортом 22 года (с 1984 по 2006 гг.), имел три высших образования – журналистское, экономическое и физкультурное, опубликовал более десяти научных работ.

Научно-техническая библиотека ДГТУ приняла участие в конференции, сотрудники библиотеки подготовили и организовали книжную экспозицию книг из личной библиотеки Б. А. Кабаргина, предоставленных вдовой Раисой Ивановной Кабаргиной, часть книг передана в дар  ДГТУ.

Директор научно-технической библиотеки Алла Григорьевна Кравченко в торжественной обстановке вручила Р.И. Кабаргиной и членам семьи бессрочные читательские билеты научно-технической библиотеки ДГТУ.

В конференции приняли участие заместитель министра по физической культуре и спорту Владимир Бабин, депутат Законодательного Собрания РО Вартарес Самургашев, исполнительный директор Олимпийского совета Ростовской области Иван Бударев, президент Союза спортивных журналистов Юрий Буянин,  преподаватели физической культуры, тренеры, ведущие спортсмены, молодые ученые, студенты Ростовской области.