Научно-техническая библиотека приглашает посетить книжную экспозицию «Декоративно-прикладное искусство» в холле второго этажа 7 корпуса ДГТУ

В холле второго этажа 7 корпуса ДГТУ развернута книжная экспозиция «Декоративно-прикладное искусство».

Декоративно-прикладное искусство является неотъемлемой частью национального богатства всех стран мира. Историческая связь места жительства с промыслами даёт нам основу понимания истории быта и культуры народов мира.

На книжно-иллюстративной выставке, представлена литература по различным видам декоративно-прикладного искусства народов мира, России в частности, раскрывающая красоту и самобытность народного творчества, его развитие и современное состояние.

Сотрудники библиотеки творчески подошли к оформлению  книжной  экспозиции, на которой представлены книги и художественные альбомы, демонстрирующие широчайшее многообразие видов декоративно-прикладного искусства. Это резьба по дереву и камню, гравировка по металлу, гончарное искусство (керамика и фарфор), искусство вышивания и изготовления декоративных тканей, ювелирное искусство.

Декоративно-прикладное искусство воспитывает чуткое отношение к прекрасному, способствует формированию гармонично развитого человека, умеющего творчески относиться к любому делу, развивает мышление, воображение.

В экспозиции представлена лишь малая часть изданий из коллекции редких и ценных изданий фонда НТБ.

Приглашаем ВСЕХ: студентов, преподавателей, сотрудников посетить библиотеку и ознакомиться с книжной экспозицией.