Научно-техническая библиотека приглашает всех желающих посетить литературно-музыкальную гостиную «Век Даниила Гранина», посвященную 100-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, публициста, общественного деятеля Д.А. Гранина

«Основная формула:

поступай так, чтобы твоё поведение

способствовало прогрессу человечества, выражающемуся в победе духа над материей».

Даниил Гранин

11.12.2019 г. в 12.00 (ауд. 8-433) состоится литературно-музыкальная гостиная «Век Даниила Гранина», посвященная 100-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, публициста, участника Великой Отечественной войны, общественного деятеля Даниила Александровича Гранина.

В литературно-музыкальной гостиной примут участие:

Виталий Александрович Бондарев, профессор, доктор исторических наук выступит с сообщением: «Эпоха и писатель: мировоззрение и творчество Гранина в контексте его времени», Руслан Геннадьевич Тикиджьян, доцент, кандидат исторических наук расскажет «Об историзме и гражданственности творчества Д. Гранина», а также Антонина Анатольевна Попова, член Союза писателей России, председатель правления Вседонского литературного сообщества выступит с сообщением: «Блокадный Ленинград в творчестве Д. Гранина, В. Пановой, Н. Образцовой».

На книжной выставке, организованной сотрудниками НТБ, можно будет ознакомится с произведениями Д.А. Гранина, книгами о жизни и творчестве писателя.

В организации и проведении литературной гостиной примут участие сотрудники НТБ, преподаватели и студенты Университета, солисты Народного эстрадного ансамбля «Виктория».

Традиционная рубрика «Свободный микрофон» даст возможность гостям высказать своё мнение, поделиться  впечатлениями о творческом и жизненном пути Даниила Гранина.

Приглашаем всех желающих посетить литературно-музыкальную гостиную!