Научно-техническая библиотека в студенческом оздоровительно-спортивном комплексе «РАДУГА» ДГТУ

Лето! Лето! Лето!
Что ты нам подаришь лето?
Много солнечного света,
А в придачу книжку…

Открылась самая энергичная и солнечная Детская смена 2017 - "Историческая республика" в СОСК "Радуга". Научно-техническая библиотека вновь радушно открыла двери для юных читателей. Глаза ребятишек радостно сияли при виде красочных книжных выставок, им сразу же захотелось взять книгу в руки, полистать странички, посмотреть картинки и, даже успеть, что-нибудь прочитать. По традиции, главный библиотекарь Алла Анатольевна Зинченко рассказала детям, как записаться в библиотеку, что такое «формуляр читателя», как расположены книги на полках, как нужно правильно их доставать и ставить на место.

В этом году смена посвящена истории России. Сотрудник библиотеки Алла Анатольевна подготовила книжную выставку «Историческая республика», все отряды, пришедшие в библиотеку, от мала до велика смогут перенестись в различные эпохи! Побывать настоящими рыцарями и прекрасными принцессами, могучими богатырями и первыми красавицами!

Сказки любят и дети, и взрослые, они очень важны для развития ребенка, это неотъемлемая часть детства. Они полны чудес и приключений, в котором возможно все! Книжная выставка «Волшебный мир» сразу увлекла ребят в мир сказок.

Сказка пользуется у детей огромной любовью. Она учит, вселяет в жизнь ребёнка оптимизм, веру в торжество добра и справедливости. За фантастикой и вымыслом скрываются реальные человеческие отношения. Отсюда и идет огромное воспитательное значение сказки.