Научный стиль речи. Схемы: методические указания по русскому языку для иностранных слушателей дополнительных образовательных программ

О.М. Воскерчьян
Г.А. Удовиченко
Т.И. Черных
Л.Д. Бабакова
Б.Н. Моренко
Т.В. Колесникова
811.161.1’38-054.6(075.8)
2015 г.

В методических указаниях представлены схемы для монологических высказываний по изучаемым темам. Схемы составлены с учетом принципов тематико-ситуативной обусловленности и адекватной представленности основных особенностей научного стиля речи. Данные указания являются составной частью учебно-методического комплекса дисциплины «Русский язык как иностранный» и пособия по научному стилю речи.

Цель методических указаний – обозначить содержательную основу при контроле монологической речи студентов-иностранцев. Адресованы студентам-иностранцам инженерно-технической, технологической и естественнонаучной направленности обучения.