Наукометрические методики, теоретические вопросы и практическое применение анализа публикационной активности ученых, журналов и научных организаций на базе российского индекса научного цитирования РИНЦ.

27 апреля в ДГТУ состоялся семинар "Наукометрические методики, теоретические вопросы и практическое применение анализа публикационной активности ученых, журналов и научных организаций на базе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ)". Целью мероприятия являлось ознакомление и обучение специалистов научно-образовательных организаций с базой данных РИНЦ и информационно-аналитической системой Science Index.

В начале семинара с приветственным словом выступил ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи. С докладами выступили: Еременко Г.О. «Новые проекты научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU для авторов, организаций и издательств»,

Шабанова С.М. «SCIENCE INDEX – комплексное решение для научных организаций по учету публикационной активности сотрудников», Блинкова А.Г. «SCIENCE INDEX: путь к успеху. Как добиться объективного отражения публикаций организации в базах данных научного цитирования».