Необходимость снижения экологической опасности как императив глобального мироустройства (философский анализ)

М.А. Басилаиа
978-5-7890-0587-3
Г.А. Бешун
502.17:101.1
Б 27
монография
2010 г.

Монография посвящена проблемам снижения экологической опасности как императиву глобального мироустройства; дан философский анализ теоретических, методологических и мировоззренческих оснований глобального кризиса безопасности общества и его принципов, идей нового мышления, ориентированного на идеалы ноосферогенеза, и рассмотрены все основные теоретико-стратегические характеристики снижения экологической опасности. Издание рассчитано на философов, аспирантов, студентов и на широкий круг читателей, интересующихся философией науки, глобальными проблемами экологической безопасности.