Обновлена книжная выставка «Юбиляры года в литературе»

В абонементе художественной литературы ауд. (7-215) обновлена книжная выставка «Юбиляры года в литературе».

В 2018 году исполнилось 145 лет со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина – прозаика, писателя и публициста, которого любят и знают во всех краях и областях нашей страны и за её пределами. Книги Пришвина неповторимы, просты, содержательны и предназначены для читателей разного возраста. Издания, представленные на выставке, раскрывают тему природы, уважительного и бережного отношения к ней, тесная взаимосвязь природы и человека проходит через все творчество этого замечательного писателя-натуралиста.

28 марта 2018 года исполнилось 150-лет со дня рождения Максима Горького (Алексея Максимовича Пешкова) – русского писателя и драматурга, имя которого вошло в золотой фонд мировой литературы. К этой знаменательной дате в абонементе художественной литературы подготовлена книжная выставка, раскрывающая его биографию и творческое наследие. На выставке представлены книги, которые читают и перечитывают люди всех возрастов, которые легли в основу художественных фильмов, это романы «Фома Гордеев», «Дело Артамоновых», «Мать», «Жизнь Клима Самгина», повести «Детство», «В людях», «Мои университеты» и др.