Оборудование и автоматизация процессов тепловой обработки материалов и изделий

Ю.М. Домбровский
Ю.А. Корнилов
ISBN:
978-5-7890-0901-7
Т.С. Колоскова
621.785:669.14(075.8)
Д 66
2014 г.

Лабораторный практикум разработан в соответствии с требованиями образовательного стандарта, учебного плана и рабочей программы по дисциплине «Оборудование и автоматизация процессов тепловой обработки материалов и изделий». Содержит сведения об основных закономерностях нагрева материалов и изделий, конструктивных особенностях нагревательных устройств, рекомендации по выбору термического оборудования для термической обработки металлов и сплавов, а также краткие теоретические сведения по теме каждой лабораторной работы.

Предназначен для студентов направления 150100 «Материаловедение  и технологии материалов». Может быть полезен и студентам других специальностей.