ОБУЧЕНИЕ НАПИСАНИЮ ЛЕКЦИЙ ПО НАУЧНОМУ СТИЛЮ РЕЧИ

Б.Н. Моренко
УДО
2017 г.

Учебное пособие содержит материал для формирования и закрепления навыков восприятия и понимания научной речи на слух, умений записи лекции и выбора небходимой информации в предъявляемом тексте. Содержит тексты лекций, тестовые задания, ключи и критерии оценки степени сфомированности умений аудирования. Учебное пособие адресовано иностранным слушателям дополнительных общеобразовательных программ инженерно-технической, технологической и естественнонаучной направленности обучения, изучающим русский язык как иностранный.