Оценка риска на рабочем месте. Анализ и прогноз производственного травматизма: метод. указания к выполнению курсовой работы по дисциплине «Профессиональные и производственные риски»

В.Л. Гапонов
Т.В. Моргунова
Д.М. Кузнецов
2018 г.

На основе выявленных опасностей и причин несчастных случаев на производстве, рассматриваются вопросы профессионального риска и производственного травматизма, обосновывается тенденция их изменения по сведениям за ряд прошедших лет, рассчитывается прогноз травматизма на ближайшие годы. Предназначены для обучающихся 4-го курса направления 20.03.01 Техносферная безопасность профиля «Безопасность жизнедеятельности в техносфере» очной и заочной форм обучения.