ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГЛАВНЫХ ПЛОЩАДОК И ГЛАВНЫХ НАПРЯЖЕНИЙ В ТОЧКЕ

С.В. Бурцева
539.3 (075.8)
2018 г.

Методические рекомендации содержат основные теоретические положения, пример решения типовой задачи определения направления главных площадок и значений главных напряжений, возникающих на соответствующих главных площадках, при объёмном напряжённом состоянии тела.

Методические рекомендации предназначены для проведения практических занятий по дисциплине «Теория упругости с основами пластичности и ползучести» и выполнения студентами, обучающимися по специальности 08.05.01 – «Строительство уникальных зданий и сооружений», расчётно-графической работы на тему «Определение главных площадок и главных напряжений в точке».

Теги: