Определение удельного заряда электрона с помощью магнетрона. Лабораторная работа № 20 В

А.П. Кудря
В.В. Ковалев
А.А. Наймушин
А.С. Прокопенко
Т.В. Колесникова
2014 г.

Определение удельного заряда электрона с помощью магнетрона: метод. указания. – Ростов н/Д: Издательский центр ДГТУ. 2014. – 11 с

Указания содержат краткое изложение устройства магнетрона, теории определения с его помощью удельного заряда электрона. Приведен алгоритм виртуального эксперимента, позволяющего про-извести необходимые измерения и рассмотреть динамику физических процессов, протекающих  в магнетроне.

Методические указания предназначены для организации самостоятельной работы студентов при подготовке и проведении учебного виртуального эксперимента.