Оптимизация выбора технических и технологических решений (на базе систем водоотведения)

Н.С. Серпокрылов
А.С. Смоляниченко
Е.Н. Серпокрылов
918-5-7890-1451-6
Н.Е. Гладких, С.Ю. Матузова
С 33
Учебное пособие
2018 г.

Изложена методология выбора технических и технологических решений по оптимизации вариантов ретехнологизации действующих систем ВиВ на базе анализа их фактического состояния и режимов работы. Подробно описан механизм протекания химических реакций в сточных водах при их транспортировании, а также приведены схемы и методы очистки сточных вод. Предназначено для магистров и иностранных студентов всех форм обучения по направлению 08.03.01 «Строительство. Профиль подготовки «Водоснабжение и водоотведение».