Основные категории, ориентированные на выражение грамматических отношений в английском, немецком и французском языках

М.С. Володина
А.Ю. Голубева
Н.В. Ковальчук
978-5-7890-1619-0
Г.В. Владимирова, О.И. Пушкина
811.111+811.112.2+811.133.1 (07)
В 68
учебное пособие
2019 г.

Содержит основной теоретический материал по грамматике английского, немецкого и французского языков, построенный по единой схеме и направленый на формирование у слушателей базовых компетенций и навыков владения и распознавания иностранной речи. Текст излагается на русском языке с примерами на иностранном, что способствует более глубокому и детальному пониманию слушателями изучаемого материала. Предназначено для студентов первого курса всех направлений подготовки заочной формы обучения.