ОСНОВЫ ЛОГИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ ОБОРУДОВАНИЕМ

681.3.06:621.9.06-529
О-75
2017 г.

Рассмотрены основные элементы автоматизированного производства в машиностроении и методика проектирования логической модели управления гибким производственным комплексом. Приведен пример моделирования, составлены индивидуальные задания и контрольные вопросы. Освещены теоретические и практические вопросы управления технологическими автоматизированными комплексами в условиях современного автоматизированного производства. Предназначено для бакалавров 4-го курса по направлению подготовки. 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств и профилю подготовки «Металлообрабатывающие станки и комплексы» и обучающихся 2-го курса по направлению магистратуры 15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, программа «Процессы механической и физико-технической обработки, станки и инструмент», а также при изучении курсов «Управление станками и станочными комплексами», «Имитационное моделирование технологических систем».