Основы механики среды дискретных частиц

В.И. Зубков
5-230-08721-8
З-91
научное издание
1996 г.

В книге излагается новый подход к математическому моделированию среды дискретных частиц, основанный на установлении взаимосвязи свойств и поведения среды со свойствами частиц с режимами внешнего воздействия, что позволяет прогнозировать: результаты сложных технологических процессов, происходящих без изменения или с изменением свойств дискретных частиц за счёт их измельчения, плющения, увлажнения, сепарации, смешивания и т.п. Книга написана по материалам программы грантов 1994- 1995 гг по проблеме механизации агропромышленного комплекса и предназначена для научных работников и специалистов в области технологии обработки материалов и может быть полезной для студентов и аспирантов машиностроительных вузов.