Основы православной культуры: православная ментальность. Историко-философское введение

Т.П. Матяш
ISBN:
978-5-7890-1157-7
А.А. Литвинова
1:008:271.2(075.8)
М 33
2016 г.

В учебном пособии рассматриваются: православная культура как тип религиозной культуры; специфика православной ментальности как главной сущностной характеристики православной культуры.

Предназначено для бакалавров, магистров, аспирантов гуманитарных вузов и колледжей; студентов, специализирующихся по теологии и религиоведению; учащихся духовных семинарий; учителей, преподающих «Основы православной культуры», а также всех интересующихся проблемами православной культуры.