Основы профессиональной деятельности коммерсанта. (Государственное и правовое регулирование)

В.П. Герасименко
Б.М. Гетман
Е.П. Кулькова
Я.Б. Гетман
978-5-7890-0463-0
Т.В. Колесникова
34.27 (075.8)
Г 37
учебное пособие
2008 г.

В учебном пособии раскрыты концептуальные основы профессиональной деятельности коммерсанта в условиях рыночной экономики. Освещены проблемы коммерциализации инноваций, конституционного и государственного регулирования коммерческой деятельности, защиты прав и законных интересов участников коммерческих отношений.

Дан обстоятельный анализ действующих нормативных актов в сфере регулирования коммерческих отношений, освещены основные проблемы защиты профессиональной деятельности коммерсанта.

Сочетание теоретико-институционального и сравнительного исследования становления и регулирования профессиональной деятельности позволило авторам охватить наиболее актуальные и важные проблемы коммерческой деятельности.

Учебное пособие адресовано студентам экономических и технических специальностей, решивших попробовать свои силы в области коммерции, и призвано способствовать более глубокому усвоению знаний.