Основы теории функций комплексного переменного

М.А. Краплин
Р.А. Аржанова
Л.А. Волкова
Е.И. Ворович
В.M. Шамшин
Е.А.Тарасов
517(075.8)
О-75
учебное пособие
1998 г.

В учебном пособии строится алгебраически замкнутое числовое множество. Вводится понятие комплексных чисел и операций над ними. Пособие знакомит с отображениями комплексной, определяемыми функциями, Излагаются основы дифференциального и интегрального исчисления, теории рядов, вычетов и их предложений. Каждый раздел сопровождается большим количеством упражнений, что дает возможность использовать пособие на практических занятиях Пособие предназначено для студентов всех специальностей ДГГУ, изучающих (в различных объемах) элементы теории функции комплексного переменного.