Основы теории надежности машин и комплексов

Т.Н. Роговенко
И.В. Топилин
Н.Е. Гладких, Т.Н. Роговенко, С.Ф. Солдатовой
РГСУ
Р59
учебное пособие
2014 г.

Рассматриваются основные понятия и определения теории надежности, показатели надежности и систем, основные положения теории вероятностей и математической статистики, применяемые в теории надежности, основы технической диагностики с учетом ее влияния на надежность машин. Приведены примеры и задачи, вспомогательные таблицы и графики, которые можно использовать на практических занятиях.

Предназначено для направлений подготовки 190600 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», 270800 «Строительство».

Пособие является победителем конкурса грантов, проведенного федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Ростовский государственный строительный университет» в 2013 г.