Особенности предпринимательской деятельности донских казаков в ХIХ – начале ХХ ВВ.

Ю.А. Булыгин
978-5-7890-0845-4
94(470 +571) «17/1917»
Б 91
2013 г.

Предпринята попытка осмысления особенностей предпринимательской деятельности донского казачества в ХIХ – начале ХХ вв. Автор, используя многочисленные опубликованные и неопубликованные источники, исследовал казачье предпринимательство сквозь соответствие установкам отечественного консерватизма. Анализ этих особенностей может помочь возрождаемому в наши дни казачеству оценить былой опыт для определения своего места и способов хозяйственного обустройства в условиях современной России. Этот опыт способен дать современным коммерсантам возможность проследить характерные черты развития, а также взаимоотношений казачьих предпринимателей с партнёрами по бизнесу и государственной властью для решения проблем уже испытанных временем на дореволюционном этапе российской истории. Может быть полезна для студентов гуманитарных и экономических специальностей, аспирантов и преподавателей.