Подготовка современных инженеров-разработчиков информационных систем: теоретический и методический аспекты

Категория:
М.И. Коваленко
Б.В. Соболь
М.В. Ступина
ISBN:
978-5-7890-1813-2
А.А. Литвинова
004.4’2, 378.1
К 56
монография
2020 г.

Представлены теоретические и методические подходы к подготовке инженеров-разработчиков информационных систем в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования и работодателей. На примере компетентности обучающихся в области использования инструментальных средств разработки информационных систем представлены методологические принципы отбора и модульного структурирования учебного материала, а также планомерное использование учебно-методического обеспечения при информационном взаимодействии между субъектами образовательного процесса и работодателями.

Предназначена для научных работников, преподавателей информационных технологий, аспирантов, специалистов в области информатики и вычислительной техники.